Как оформить последнюю волю престарелой сестры и обеспечить достойные похороны

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: у моей престарелой родной сестры есть дочь и внучка (на нее оформлен договор пожизненного содержания, который она не выполняет ни по одному пункту) . За сестрой ухаживаю я и моя жена. Она хотела бы, чтобы в случае ее смерти организацией похорон и погребением занялись мы, боится, что дочь с внучкой просто присвоят все ее сбережения и похоронят не по-человечески. Как оформить документально последнюю волю сестры?

Ответы на вопрос (2):

Завещанием можно оформить.

Оформите завещание на имущество (кроме жилья по договору), например, на деньги и пропишите завещательное возложение (ст. 1139 ГК РФ) с обязанностью по погребению наследодателя в соответствии с его волей.