Хом кредит требует оплатить просрочку по кредитной карте за 1312 дней - стоит ли платить или ждать суда?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста Хом кредит требует оплатить платежи по кредитной карте на которой просрочка более трех лет.1312 дней.

Сид же вышел уже могу не платить, судом не пугают пока.

Но все же что делать платить или нет, подадут в суд или нет. (Скрин с датой просрочки в мою приложении во вложении)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

СИД применяется не автоматически а в судебном порядке.

Как только банк выйдет в суд, сможете применить срок.

Не платите ни чего, иначе прервете срок исковой давности.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. В суде заявите о пропуске срок давности по ст.196 ГК РФ и снижении по ст.333 ГК РФ.А платить не нужно, вы так им срок давности восстановите.

Ждать, когда взыщут, если взыщут. Вам главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Да, присудит, но его я же вам указала, что срок можно восстановить, а приказ отменить чуть позже.

К сожалению в рамках такой переписки, сложно вам разъяснить как это работает.

Еще на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя, по месту регистрации, в тот период когда заключали договор.