Как отменить исполнительский сбор, если пристав вынес постановление задним числом?

• г. Краснодар

Что делать, если пристав вынес постановление о и соплнительском сборе задним числом?

Был долг по алиментам, с мужа вычитают его на работе уже почти два года, осталось платить два месяца... Был один пристав, и тут вдруг меняется пристав и новый пристав спустя почти два года, выносит постановление об исполнительном сборе... Хотя обязательства почти выполнены и долг почти погашен. Старый пристав не выносил постановление об исполнительском сборе, потому что долг оплачивался... И тут осталось платить два месяца... И вдруг новый пристав выносит это постановление на исполнительский сбор. Правомерно ли это? Как отменить исполнительский сбор, и куда жаловаться... Ведь погашение долга производится.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Вам необходимо обращаться в суд с для отмены или уменьшения исполнительского сбора.