Может ли мать вызвать полицию если ребёнок начует некоторое время у отца мать согласия не давала?

• г. Архангельск

Может ли мать вызвать полицию если ребёнок начует некоторое время у отца мать согласия не давала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Карина!

Полиция в таких ситуациях не поможет, не её компетенция.

Если было решение суда об определении порядка общения отца с ребенком, и это решение нарушается, то обращаться надо с исполнительным листом к судебному приставу-исполнителю, а не в полицию.

Если такого решения суда не было, то надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком в порядке статьи 66 Семейного кодекса РФ.

Полицию можно вызвать всегда. У родителей равные права и для ночевки у отца не требуется согласие матери и ей наряд это объяснит и так же он установит, что с ребенком все в порядке.