Могу ли я устроиться на должность помощника машиниста тепловозов, снявшись с наркологического учёта?Учет кончился, всё в порядке.

• г. Липецк

Могу ли я устроиться на должность помощника машиниста тепловозов, снявшись с наркологического учёта?Учет кончился, всё в порядке.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Можете, факт диспансерного наблюдения по поводу алкоголизма или наркомании в прошлом не является противопоказанием.

Он не указан в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 (с изм. от 27.04.2017) Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой.

Конечно Вы можете устроиться на позицию машиниста при снятом учете, если пройдете полностью медосмотр при приеме на работу.

- см. ст. 64 ТК РФ, Приказ Минздрава России от 28.01.2021 № 29 н.

Здравствуйте.

Если с учёта вс сняли, то у вас не должно быть противопоказаний для приема на работу из вашего вопроса.

Проблем не должно быть.

Обращайтесь в кадры железной дороги.

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 (с изм. от 27.04.2017), ст.3, 64 ТК РФ.)

Алексей, Доброго дня.

Есть у Вас такое право, исходя из того, что в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 (с изм. от 27.04.2017) "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442) нет никаких замечаний по Вашему вопросу.

______

С уважением.

Безусловно, препятствий нет.