Что делать, если задолженность в МФО превышает зарплату и прожиточный минимум?

• г. Челябинск

В МФО есть задолженность 33000 тысячи р.это на сегодняшний день, но сумма естественно будет расти. Я не в состоянии оплатить. Зараплатная плата у меня меньше прожиточного минимума, Подскажите что можно сделать в таком случае? Они в месяц просят оплату во всю мою з/п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просите рассрочку или ждите суда, после решения обратитесь за отсрочкой или рассрочкой уже в суд.

Добрый день, до судебного решения, только будут устные требования со стороны МФО, при наличии решения согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ могут обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество, если з.п. ниже прожиточного минимума удержаний не будет. При отсутствии имущества и низкой з.п. окончание исполнительного производства с актом о невозможности взыскания.

Добрый день!

Если нет возможности, то ничего не платите!

Посылайте из в суд.

В суде можно будет снизить сумму долга.