Авария с убегающим водителем - через видео нашли виновника, но его юрист просит переписать протокол. Что делать?

• г. Ставрополь

Попал в ДТП, виновник скрылся, на видео записал, как он скрылся, номера авто и тд, вызвал нам, предоставил им видео, его через несколько дней нашли, т.к со мной связался его юрист и просит переписать протокол, якобы он отъехал, а не скрылся, чтобы его не

Лишили прав, стоит ли переписывать, чтобы не попасться на какую-то уловку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данное соглашение возможно, при условии. Что до подписании вам возместят полностью ущерб.

Можете после погашения ущерба в полном объеме.

Что за бред: ...связался его юрист и просит переписать протокол...? Протокол составляет не ПОТЕРПЕВШИЙ, а сотрудник ГИБДД. Вот пусть юрист и обращается к сотруднику ГИБДД с просьбой ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ правонарушение его доверителя с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ на ч. 1 этой же статьи.