Я получил производственную травму, и остался без 3 пальцев. Что мне нужно делать поэтапно после того как я выйду из больницы?

• г. Петрозаводск

Я получил производственную травму, и остался без 3 пальцев. Что мне нужно делать поэтапно после того как я выйду из больницы?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обоатиться в полицию и традовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вообще при производственной травме Трудовая инспекция и Полиция проводят проверку, делают выводы и устанавливают вину и степень тяжести. Работодателя (сотрудника), могут привлечь к уголовной ответственности, вам производят выплаты ФСС. Вы так же сможете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

1. Проверить на листе нетрудоспособности код 4 (н/с на производстве), приступить к труду или врач направит на медико-социальную экспертизу..

2. Получить у работодателя Акт о несчастном случае.

3. Дать свои банковские реквизиты работодателю для прямого перечисления средств из ФСС.

4. Если расследования не было, спросить работодателя, если не будет проводить, скажите, что подадите жалобу в трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Данный порядок зависть от того, что вы хотите получить от работодателя?

Спросить
Пожаловаться

Я получил травму на работе. Мастер вызвал скорую и меня отвезли в больницу в три часа ночи. Опутировали и зашили. На данный момент 6 й день лежу в больнице без 2 х пальцев на ноге. Оформили травму как производственную, легкая. Но как я знаю легкая расмотривается течение 3 х дней. Но АКТ все еще не принисли. Что мне делать в данной ситуации? И почему легкая травма, если у меня нет 2 х пальцев?

Вечер добрый. Муж с Украины, про работал только 2 недели, официально, и получил производственную травму. С работу, в больницу, поехал самостоятельно и при оформлении в больнице сказал что травму получил дома. Возможно ли теперь оформить как производственную и получить компенсацию. После травмы прошло 3 дня.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Получил производственную травму, когда врачи спрашивали о возникновение травмы сказал что травма бытовая, по просьбе работодателя. В последующем возник спор с работодателем из-за выплат. Работал без Трудового договора. Как мне поступить? Как заставить работодателя о выплате за производственную травму?

В 2001 г. при прохождении военной кафедры в институте я получил травму кисти руки с переломами 3-х пальцев и порезом сухожилий. В то время заниматься оформлением травмы не было возможности, а сейчас готов этим заняться. На руках остался запрос в больницу военной кафедрой и ответ травмотологич больницы о моей травме. Там четко сформулировано. Что данная травма получена при прохождении службы на военной кафедре.

Скажите, можно ли эту травму считать военной и с чего начать оформление?

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Я получил производственную травму 29 октября. Травма колена, после которого я не могу работать. Должность грузчик. Но в день травмы я ее скрыл и вызвал скорую домой. Сказав что травму получил дома. По просьбе начальника. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, получила производственную травму на работе в больнице сказала чтоб оформили как бытовую т.к попросил начальник. Прошло уже 4 недели с того момента как получила травму, до сих пор ещё на больничном. Можно ли сейчас переоформить с бытовой травмы на производственную?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Сотрудник получил производственную травму: открытые переломы 3 и 4 пальцев правой кисти. Травматический шок 1 степени. Это лёгкая или тяжёлая травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение