Я получил производственную травму, и остался без 3 пальцев. Что мне нужно делать поэтапно после того как я выйду из больницы?

• г. Петрозаводск

Я получил производственную травму, и остался без 3 пальцев. Что мне нужно делать поэтапно после того как я выйду из больницы?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обоатиться в полицию и традовую инспекцию.

Вообще при производственной травме Трудовая инспекция и Полиция проводят проверку, делают выводы и устанавливают вину и степень тяжести. Работодателя (сотрудника), могут привлечь к уголовной ответственности, вам производят выплаты ФСС. Вы так же сможете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.

1. Проверить на листе нетрудоспособности код 4 (н/с на производстве), приступить к труду или врач направит на медико-социальную экспертизу..

2. Получить у работодателя Акт о несчастном случае.

3. Дать свои банковские реквизиты работодателю для прямого перечисления средств из ФСС.

4. Если расследования не было, спросить работодателя, если не будет проводить, скажите, что подадите жалобу в трудинспекцию.

Данный порядок зависть от того, что вы хотите получить от работодателя?