Лишен прав за вождение в нетрезвом виде - препятствие для трудоустройства - история одного человека

• г. Кемерово

В январе был лишен прав на 1.6 года за вождение в нетрезвом виде, медосвидетельствование прошел, штраф оплатил, в июле месяце прохожу комиссию на трудоустройство и врач нарколог не подписывает комиссию, ссылаясь на управление транспортным средством в нетрезвом виде, без прохождения основных анализов направляют на комиссионное обследование в диспансер как минимум на неделю, на учете никогда не состоял из за этого не могу устроится в установленные сроки на работу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ваши права нарушены, не вы первый, кто сталкивается с такой ситуацией, в срочном порядке жалобу в прокуратуру, направить её можно не выходя из дома через интернет приёмную, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Я лишался водительских прав за пьяное вождение, срок прошел, прохожу медкомиссию, врач нарколог не подписывает, я не состою и не состоял на учете у нарколога, никогда не лечился от алкогольной зависимости, что делать?

Я был лишён прав на управление транспортным средством, сроком 1 год 9 месяцев. Срок прошёл. Всё это время, я не пил, и не был нигде замечен в нетрезвом состоянии. При прохождении нарколога, он не подписывает справку, говорит, что я должен ждать три года. Но если, я вошью торпеду, за 3100 рублей, то он подпишет справку. Законны ли действия нарколога? Ведь в таком случае, ГАИ лишали бы прав на три года, как этого требует врач - нарколог. Заренее БЛАГОДАРЕН!

В ноябре 2008 был лишён прав на 1,5 года за то,что был за рулём в нетрезвом виде. В октябре 2010 года прошёл всю комиссию, получил права, но врач с учёта у себя не снял. В мае 2011 при трудоустройстве на постоянную работу пришёл снова к наркологический диспансер, а врач-нарколог не ставит мне печать на бланке мед. комиссии и заставляет проходить снова комиссию в наркодиспансере. Причём,снова запросил справки из ГАИ, от участкового-всё предоставили ему. Прав ли врач-нарколог и какое время можно находится у него на учёте?

Возможно ли поставить человека на учет к врачу наркологу на основании постановления судьи о лишении права управления транспортным средством по ст 12.8 КоАП (управление транспортным средством в алкогольном опьянении), а если возможно, то насколько законны действия врача нарколога, который не пропускает по комиссии на профпригодность (не могу пойти мед комиссию для устройства на работу)

Был лешен водительских прав, но срок лишения закончился. Пошел проходить медицинскую комиссию. На кануне прохожления комиссии сильно болела голова, принял таблетку с содержанием кодеина, именно пенталгин. При прохождении теста на наркотики результат оказался положительным. Нарколог нарколог не подписывает комиссию, говорит должен 1 год ходить отмечаться потом подпишит. Имеет он на это право, ведь свой срок по суду я без прав отходил. На учете никогда не состоял. Что делать?

Лишали прав за алкогольное опьянения. Поставили на учёт, про который я не знал. Пришло время получать права. Узнал что состою на учёте и комиссию не пройти. Пришёл к нарколого сдал кровь. Дали справку на прохождение комиссии. Все прошёл, оплатил штраф, получил вод. Удостоверение. Но на учёте состою. С связи с рабочим графиком не мог приходить отмечаться к врачу. Пришло письмо о прикрощении право управления транспортным средством. Могут ли меня лешить за то что я не отмечался? Хотя я оплатил штраф, сдал комиссию, сдал теорию повторно и получил права.

В 2014 году я был лишен водительских прав на 1,5 года и штраф 30000 руб. за управление транспортным средством в нетрезвом виде, после возврата документов прошло более года, сейчас повторно был остановлен за вождение в нетрезвом виде. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В 2020 году прошёл комиссию нарколог отправлял на платный анализ все пришло в норме дали заключение получил вод права.

Сейчас для трудоустройства на новую работу надо пройти мед комиссию и тот же нарколог требует ту справку с тем анализом крови. Мы не можем найти её ,а сейчас этот анализ стоит 5000 р! На учёте не стоял!

Какое наказание предусмотрено за управление транспортным средством в трезвом виде, если я лишен права управления транспортным средством на 1, 5 года. Также имеют ли право продлить срок лишения прав, если я за рулем в нетрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение