Может ли несовершеннолетний проживать у родной бабушки, если мать проживает в другом нас. пункте.

• г. Краснодар

Может ли несовершеннолетний проживать у родной бабушки, если мать проживает в другом нас. пункте.

Ответы на вопрос (2):

Согласно СК РФ родители должны проживать совместно со своими детьми и передавать свои обязанности не могут. Это должно быть оформлено через орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Может, если ребёнку исполнилось 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок прописан у бабушки. Родители развелись. Мать и ребенок остались проживать у бабушки (мать бывшего мужа). Может ли мать потребовать часть собственности этой квартиры или ее размен для отдельного проживания. Собственник квартиры бабушка.

Несовершеннолетний ребенок (8 лет), отец умер. Бабушка в плохом состоянии, проживает в другом городе, у нее есть второй взрослый сын. Возможно, что бабушка вышла замуж и поменяла фамилию (т.е. фамилии у умершего сына и у нее могут быть разные)

1. Какие документы мне будут необходимым после смерти бабушки для подачи заявления на наследство от имени несовершеннолетней внучки. (я мать ребенка)

2. Имеет ли право несовершеннолетний на часть наследства в случае, если есть завещание на второго сына бабушки.

Бабушка оформила завещание на дочь своей родной сестры при этом еще есть совершенолетний внук бабушки сын бабушки давно умер может ли внук оспорить завещание.

Умерла бабушка. В квартире бабушки зарегистрирован один из ее несовершеннолетних внуков, который проживает в квартире со своей матерью, которая считает, что лишь она с детьми может проживать в квартире. Наследниками на данную квартиру являются двое несовершеннолетних внуков от сына бабушки и совершеннолетняя внучка по дочери бабушки. Может ли внучка проживать в данной квартире? Ключи конечно ей пока никак не получить. Как законно решить данный вопрос? Наследственное дело уже открыто.

Мой муж купил комнату своей несовершеннолетней дочери, с мамой ребенка в разводе, ребенок проживает уже год у бабушки в другом городе. Вопрос может ли бывшая жена проживать или пользоваться собственностью ребенка.

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства отца, но проживает с матерью в другой квартире, отец так же проживает в другой квартире, то есть квартира в которой прописан ребенок пустая, имеет ли право ребенок проживать по месту прописки? И может ли мать не прописанная проживать с ребенком?

В квартире были прописанны бабушка, дедушка, мать и несовершеннолетний сын. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку в 2009 году по 1/2 доли каждому, мать и несовершеннолетний сын отказались от участия в приватизации. В 2010 году мать с несовершеннолетним сыном выписались из данной квартиры и прописались в другой квартире. Вопрос: останутся ли какие либо права на квартиру бабушки и дедушки у несовершеннолетнего сына в случае ее продажи? Если да, то как не нарушить его права в случае продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в общей долевой собственности бабушки и совершеннолетней внучки. Внучка в данной квартире имеет регистрацию, но 10 лет фактически проживает в другом месте, за квартиру платила бабушка, пока соображала. Т.е., по факту бабушка живет одна. У бабушки деменция, психиатр дал заключение, что бабушка себя не обслуживает и нуждается в постоянном постороннем уходе. Еще у бабушки есть родной брат 68 лет, проживает со своей семьей в другом месте. Могут ли органы соцзащиты отказать бабушке в помещении в дом престарелых на том основании, что в одной квартире с ней прописана внучка, и имеет 1/2 долю? Вопрос второй, может ли внучка продать свою долю третьим лицам, ведь отказ или согласие другой собственник в силу деменции дать не может?

Я и мой несовершеннолетний ребёнок прописаны у бабушки. Проживаем мы в другом месте. Своего жилья в собственности у меня нет. Может ли бабушка выписать нас без нашего согласия?

Родная бабушка с несовершеннолетним внуком (17 лет) подала иск гражданский на отца внука по поводу наследства, отец прав не лишён, мать умерла. Может ли бабушка представлять интересы не совершеннолетнего не имея доверенности, не имея опекунства над внуком. Можно ли сделать отвод на бабушку перед началом суда, и может ли несовершеннолетний сам на суде без бабушки заявлять иск? как дольше может повести себя судья в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение