Может ли несовершеннолетний проживать у родной бабушки, если мать проживает в другом нас. пункте.

• г. Краснодар

Может ли несовершеннолетний проживать у родной бабушки, если мать проживает в другом нас. пункте.

Ответы на вопрос (2):

Согласно СК РФ родители должны проживать совместно со своими детьми и передавать свои обязанности не могут. Это должно быть оформлено через орган опеки.

Может, если ребёнку исполнилось 14 лет.