Какое право имеет несовершеннолетний ребенок на проживание по месту прописки, если родители проживают в разных квартирах, и может ли непрописанная мать проживать с ребенком?

• г. Набережные Челны

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства отца, но проживает с матерью в другой квартире, отец так же проживает в другой квартире, то есть квартира в которой прописан ребенок пустая, имеет ли право ребенок проживать по месту прописки? И может ли мать не прописанная проживать с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок имеет право проживать по месту прописки. Мать с ребёнком в этом случае не имеет права находиться в этой квартире. Только с согласия собственника.