Как ездить на украинских номерах с российским водительским удостоверением, имея РВП в Украине?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Скажите, гражданин Украины с рвп может ли ездить на украинских номерах с российским водительским удостоверением, если на него оформлен временный ввоз на 1 год. И ещё сможет ли он в дальнейшем ездить на укр. номерах без временного ввоза по доверенности или страховки? Спасибо большое?)

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Украины может ездить на украинских номерах, оформив временный ввоз на 1 год. При этом права у него должны быть украинские.

Нет, без временного ввоза ездить будет нельзя. Надо будет выехать, а потом заехать, оформив опять временный ввоз.

Спросить
Пожаловаться

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

Я гражданин Эстониии. Ввёз машину на эстонских номерах на временный ввоз. Такой вопрос, могу ли я выехать из РФ без машины, (срок временного ввоза не будет превышен) и потом вернуться и уже вывести автомобиль? Или в аэропорту меня не пропустят?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Гражданин Украины временный ввоз авто в РФ могу ли я управлять авто если декларация временного ввоза на жену есть генеральная доверенность.

У меня есть РВП, постоянная официальная работа, я гражданин Украины, срок временного ввоза авто в Россию заканчивается, могу я без выезда за пределы РФ продлить временный ввоз на время действия РВП?

Я гражданин Украины,30 сентября заканчивается срок временного ввоза автомобиля, продлятся ли временный ввоз или надо вывозить авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временный ввоз был оформлен год назад истекает в сентябре, можно ли продлить временный ввоз, либо необходимо обязательный вывоз из РФ, а затем опять оформление временного ввоза?

Ввез украинское авто в Крым (временный ввоз на 1 год), как гражданин Украины. Через месяц заканчивается срок временного ввоза. У меня было на момент ввоза и есть сейчас также гражданство РФ. Могу ли я сейчас растаможить украинское авто в Крыму по нулевой ставке, т.к не хочу вывозить его обратно на Украину.

Гражданин Грузии имею российское рвп, но подал документы на внж. Сейчас выезжаю из России поскольку заканчивается временный ввоз, вопрос заключается в следующем, после получения внж нужно опять выехать и заехать или можно ездить до окончания временного ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение