Как ездить на украинских номерах с российским водительским удостоверением, имея РВП в Украине?

• г. Тула

У меня такой вопрос. Скажите, гражданин Украины с рвп может ли ездить на украинских номерах с российским водительским удостоверением, если на него оформлен временный ввоз на 1 год. И ещё сможет ли он в дальнейшем ездить на укр. номерах без временного ввоза по доверенности или страховки? Спасибо большое?)

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Украины может ездить на украинских номерах, оформив временный ввоз на 1 год. При этом права у него должны быть украинские.

Нет, без временного ввоза ездить будет нельзя. Надо будет выехать, а потом заехать, оформив опять временный ввоз.