В июле повышенную пенсию получат пенсионеры возрастом 80 лет и инвалиды 1-й группы - как получить доплату?

• г. Барнаул

В июле ряд пенсионеров смогут получить повышенную пенсию. Во-первых, доплату в размере 7220 рублей получат пенсионеры, достигшие возраста 80 лет в июне, а также инвалиды, которым присвоена 1-я группа инвалидности. По закону они получают две фиксированные выплаты к пенсии. У Вас на сайте прочитал. Я являюсь инвалидом 1 гр.. Как мне её получить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в ПФР.

С уважением.