Проблемы с долевой собственностью - что делать, если часть квартиры подарили без вашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

3 к квартира в долевого собственности, 1/3 у меня, 1/3 у сына,1/3 у чёрного риэлтора, он свою долю разбил на 6 частей, и подарил их,что мне делать? В квартире жить не возможно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Признавать доли по одной малозначительными в суде и выкупать или продавать свои.

Спросить
Пожаловаться

Через суд признать эти подаренные доли малозначительными и мировым соглашением выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена на средства от продажи прежней квартиры, в которой муж подарил жене свою долю, также в прежней квартире имел 1/3 доли сын. Новая квартира приобретена только на жену. Как завещать квартиру только на сына?

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

Скажите, как мне выписать бывшего супруга, из квартиры? В квартире не проживает в течение 7 лет, вещей его в квартире нет, коммунальные платежи не оплачивает. Квартира была приватизирована на нас, и двоих детей. Свою долю, он подарил детям, по договору ударения, те, в свою очередь, подарили свои доли в квартире, мне. В настоящее время, квартира принадлежит по праву собственности мне одной. Спасибо.

Квартира в долевой собственности. 1/3 у моей матери, 1/3 - у моего отца, 1/3 у моего сына. В 2014 году свою долю в квартире подарила мне мать (по договору дарения), потом в 2018 свою долю в квартире подарил мне отец (по договору дарения). Доля матери у меня более 3-х лет в собственности, а вот сколько лет в собственности у меня доля отца? В какой момент наступило это право? Придется ли мне платить налог при продаже квартиры в 2020 году?

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

В 2010 г купили с мужем квартиру в совместную собственность. В 2012 г. Определили доли и муж подарил свою долю мне. Хочу продать квартиру. Считается ли, что квартира в собственности более 3-х лет? Вся квартира или только моя доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

У меня с сыном квартира в общей долевой собственности была с 2004 года. В прошлом году сын подарил мне свою долю. Сейчас я продаю квартиру. Буду ли я платить налог с продажи квартиры (с доли, которую мне сын подарил)?

Где-то слышала, что если владею своей долей квартиры давно, то неважно, что другая доля досталась недавно, и налог платить не буду. Так ли это?

У меня вопрос по собственности, есть квартира на 4 доли собственности, 1 доля моя, 2 доля сына (13 лет), возможно ли сделать долю сына на меня. (у сына есть еще собственность в другой квартире.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение