Задолженности на госуслугах - могу ли я выехать за границу при наличии долга?

• г. Москва

У меня в госуслугах светятся 2 задолженности общей суммой 83000, одна дублируется на сайте фссп (сумма 43000), а вторая (сумма 40000) только в госуслугах (допущена ошибка в годе рождения). Вопрос первый, при оплате первой задолженности в полном объеме, выпустят ли меня за пределы РФ по работе (я моряк)? Вопрос второй выпустят ли заграницу при если общая задолженность будет менее 30000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Выпустят при отсутствии в органах пограничного контроля постановления пристава о запрете на выезд за границу.

Вам сначала нужно уточнить есть ли вообще ограничение на выезд, это можно либо в исполнительном производстве по смотреть или в пограничной службе по вашем запросу.

Если есть, скорее всего по каждому производству отдельный запрет и пока вы не погасите, пристав не отменит, либо пока срок ограничения указанный в постановлении не истечет. Пока не погасите, пристав не прекратит производство и ограничение не снимет, а иногда и забыть может о том, что нужно отменить.

ПОСКОЛЬКУ ограничение выезда за границу накладывается на гражданина России, если сумма долга составляет 30 тыс. р., ТО снятие может быть только постановлением пристава и передачей его в погран. Службы.