Как решить проблему с просроченным украинским паспортом без выезда на территорию Украины

• г. Санкт-Петербург

Мама в 45 не вклеила фотографию в украинский паспорт, теперь ей 48, паспорт просрочен вот уж 3 года. Боимся идти в УФМС. Я являюсь гражданином РФ. Есть какой-то выход из данной ситуации, без ее выезда на территории Украины и дальнейшем оформлением документов РФ? Спасибо за любой совет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Нет, без выезда никак, это внутренний документ др. страны. Если есть загранпаспорт, то оформлять паспорт Украины не нужно.