Многодетной семье в Астрахани отказывают в ипотеке из-за большой площади квартиры - почему такая несправедливость?

• г. Астрахань

Я многодетная мать взяли ипотеку нас 5 пятеро 3 детей и 2 взрослых квартира 93 кв.м. нам отказывают от 3 до 7 в связи превышением кв.м. Почему такая несправедливость платим ипотеку с трудом. Да еще не попадаем выплаты? Мы живем в г. Астрахани.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но учитывается не тот факт, что квартира в ипотеке, а ее площадь и количество членов семьи и считается, что вы не нуждаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите о двух разных нормах - 24 кв.м. эту норму установили при назначении пособия, а 18 кв.м.это норма Жилищного кодекса. Они в разных обстоятельствах применяются.

Спросить
Пожаловаться

Почему отказывают в выплате пособий детям до трёх лет, ссылаясь на то,что не могу предоставить справку о доходах? Многодетная мать, пятеро детей.

Что делать: взяли квартиру в ипотеку, в этой квартире живёт отец мужа, комунальные платежи за квартиру не платит. Долг копится, у нас 2 детей, ипотеку платим мы с мужем. Подскажите, что делать?

Ипотека в 16 году погосили частино ипотеку капиталом платим долг ещё 180 тыс у нас 4 детей в семье стоим на учете многадетная и малоимущая семья. Есть ли ещё помощь от государства? Или понижение ставки. Или частично погашение ипотеки от государства. Так как нам отказывают и говорят малая сумма долга и 13 процентов нормально.

С мужем взяли ипотеку на квартиру на 20 лет, проживаем вместе, 10 лет уже платим, еще осталось 10 лет, имеет ли первая дочь от другого брака право на эту квартиру в случае смерти мужа до окончания выплаты ипотеки. На руках документы на эту квартиру, где муж владелец и квартира с обременением. (Ипотека)

В 2016 году моя мама взяла ипотеку, в этой квартире живём мы с мужем, фактически она брала ее для нас, за ипотеку мы платим вместе. В этой квартире есть три доли, моя,мамина и папина. Мы бы хотели сейчас эту квартиру, которая ещё в ипотеке перекупить у мамы (ипотеку взять на мужа) чтоб мы смогли туда вложить мат копитал. Можем ли мы вложить туда тогда мат копитала и возможна ли такая сделка?

Ситуация такая. Брат с женой развелись. У них квартира в ипотеке. В доли они оба. сноха уехала и не живет с братом и ребенком (тоесть ребенок 12 лет с братом живет). брат ежемесячно платит ипотеку. Как быть? Сможет ли сноха после выплаты ипотеки получить половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: с использованием маткапитала и ипотеки приоретается квартира. Ипотека оформлена на мать. При регистрации собственности квартира оформляется на детей. Могут ли они получить компенсацию на приобретение квартиры, мать её уже получала ранее на другую квартиру. Спасибо!

Почему 2 ипотечника получают две квартиры, очередник и ипотечник тоже две, а если ты взял сначала ипотеку, то мужу ничего больше не положено! Откуда такая несправедливость.

У моей мамы пятеро детей. Все уже взрослые. Она вышла на пенсию в 50 лет в 2004 году. Как многодетная мать. Скажите какие ей пологаются льготы или денежные выплаты. Куда обращаться? Рабочий стаж у неё 26 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение