Многодетной семье в Астрахани отказывают в ипотеке из-за большой площади квартиры - почему такая несправедливость?

• г. Астрахань

Я многодетная мать взяли ипотеку нас 5 пятеро 3 детей и 2 взрослых квартира 93 кв.м. нам отказывают от 3 до 7 в связи превышением кв.м. Почему такая несправедливость платим ипотеку с трудом. Да еще не попадаем выплаты? Мы живем в г. Астрахани.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но учитывается не тот факт, что квартира в ипотеке, а ее площадь и количество членов семьи и считается, что вы не нуждаетесь.

Вы говорите о двух разных нормах - 24 кв.м. эту норму установили при назначении пособия, а 18 кв.м.это норма Жилищного кодекса. Они в разных обстоятельствах применяются.