Беженцы из Украины бьются за получение пособия в 10000 рублей в Ростове - где искать помощь?

• г. Ростов-на-Дону

Мы беженцы с Украины, уже в течение 3 месяцев не можем получить пособие в 10000 руб. Ростовские органы, министерство труда ничего конкретного не обещают. Куда нам писать жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Крохмаль.

Сразу напишите претензию в Ростовские органы, министерство труда и одновременно в прокуратуру Ростовской области. Думаю вопрос будет решен.

Спросить
Пожаловаться

Я в течение 5 месяцев не могу получить детское пособие на своих детей, каждый месяц обещают сделать начисление, и так уже 5 месяцев. Хочу писать жалобу, не знаю куда лучше обратиться за помощью?

Мы купили авто по ДКП с ростовский номерами и ростовским ПТС а на учёт ставили в ставропольском крае, но номера оставили ростовские. Сейчас хотим восстоновить ПТС (получить дубликат, из-за утери), можем ли мы это сделать в своём МРЭО?

СПАСИБО.

Мой вопрос по выплате дет. пособия. Немогу никак уже в течении 5 месяцев получить деньги (488 р. в месяц как одинокая мама). Все документы имеются на руках, каждый месяц обещают произвести выплату с компенсацией в следующем месяце, а воз и ныне там. Подскажите как быть и куда можно пожаловаться на эти органысоцзащиты. Заранее спасибо.

Куда подавать жалобу если были уже три инстанции: рассмотрение иска у мирового судьи Орска, рассмотрение апелляционной жалобы у районного судьи Орска, в течении 6 месяцев отправили кассационную жалобу в Президиум Оренбургского областного суда, там нам отказали в принятии жалобы. Куда дальше писать?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже полгода, куда обратиться? И можно получить денежную компенсацию за просрочку? Пособие 10000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение