Проблемы с выплатой детского пособия - что делать и куда обратиться?

• г. Воронеж

Мой вопрос по выплате дет. пособия. Немогу никак уже в течении 5 месяцев получить деньги (488 р. в месяц как одинокая мама). Все документы имеются на руках, каждый месяц обещают произвести выплату с компенсацией в следующем месяце, а воз и ныне там. Подскажите как быть и куда можно пожаловаться на эти органысоцзащиты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия соц. защиты в прокуратуру- пусть проведут проверку.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….