Работница ковид бригады заразилась, но отказали в выплате компенсации и направили письмо работающим на месте

• г. Дудинка

Работала в ковид бригаде, на выписке рецептов и раздачи лекарственных средств, заразилась, есть пациент от кого заболела, отказали, пишут непосредственно непосредственно работающим, а вы не имели контакт с биологическими жидкостями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру, указывайте на факт наличия контакта с больными.

Спросить
Пожаловаться

Бригада смп, не входит в инфекционную бригаду, работала на вызове с пациентом с диагнозом пневмония, потом участвовала в его транспортировки на обследование, после эвакуировала и в этот момент оказывала помощь пациенту, пациент был доставлен в больницу пневмонией другого района, там сделали тест на covid-19,тест положительный, по какой выплате постановления 415 или 484 должны произвести оплату бригаде и в полном ли об'еме? В день когда бригада работала с таким пациентом, работодатель включил этим же числом приказ о включении бригады в инфекционную.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Заболел ребенок ОРЗ, педиатр выписывает кучу лекарственных средств, но бесплатно только одно лекарственное средство, объясняя это тем, что есть закон о том, что нельзя выписывать сразу несколько лекарственных средств. Правда ли это и что за закон. Я знаю только один закон все детям до 3 лет лекарственные средства бесплатно.

У нас на работу (работаю медсестрой в отд. Реанимации не ковидной) поступают пациенты необследованные на ковид. Во время лечения у нас, приходит результат теста положительный. Уже насколько сотрудников заразились, переболели. Выплаты получили. А одна тоже заболела, но в выплате ей отказали, по причине заражения не от пациента, а от сотрудника, который ранее заразился и ушёл на больничный. Хотя она тоже работала с пациентом, у которого подтвердилс Ковид. Аргументировали так: пациент и ты заразились от больного сотрудника! Это правильно?

Нужно ли нотариально оформлять доверенность на получение рецептов на льготные лекарственные средства у врача, если сам пациент не может приходить в поликлинику?

Есть ли принципиальная разница при выписки лекарственных средств инвалида по общему заболеванию и инвалида труда, получившим заболевание на предприятии? Выписываются все лекарственные средства по рекомендации специалиста, или один профиль?

Я инвалиду первой группы по онкологии. Лечащий врач мне отказала в выписке льготного рецепта на препарат содержащейся в перечне лекарственных средств которые могут выписываться льготникам в районных поликлиниках по месту жительства. Мотивирую отказ тем, что я уже исчерпал свой лимит. Правомерен ли отказ лечащего врача? Если какие-то ограничения для выписки рецептов на необходимые препараты для льготников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, переболела ковид, есть положительные результаты ПЦР, работаю в медицине, подала заявление на выплату в ФСС, там говорят нужен 0 пациент от которого произошло заражение, в это время была на больничном, болели окружающие меня соседка возможно заразилась от неё, но в ФСС просят предоставить больного с отделения где работаю, возможно ли получить выплату без 0 пациента, всё остальные документы подходят ищут только от кого могла заразиться.

Пациент федеральный льготник. Прикреплен и проживает в городе А. временно приехал в гости в населенный пункт Б (оба находятся одном субъекте. В 30 км). Состояние ухудшилось и в поликлинику по месту прикрепления не смог съездить за выпиской ллп. съездила супруга, но ей отказали выписать препараты без осмотра пациента, но выдали выписку из амбулаторной карты, где указана базисная терапия и дата последней выписки ллп. На основании каких документов должен выписать врач ллп не прикрепленному федеральному льготнику? Какой пакет документов должен предоставить пациент для выписки рецептов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение