Оформление за езду в нетрезвом состоянии и освидетельствование в медицинском учреждении - мнение специалистов

• г. Тюмень

Оформили за езду в нетрезвом состоянии. На освидетельствование возили в мед. учреждения, тест на наркотики показал отрицательно. Слышал что если возят на освидетельствование в больницу то ставят на учёт автоматом. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет законодательно такой порядок не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать. Такая ситуация, вчера остановили сотрудники дпс, проверяли документы, и подумали что возможно в не трезвом состоянии. Предложили пройти мед освидетельствование, я согласился. Сначала прошёл тест на алкоголь у них в машине, где показало 0 промиль. Далее мы поехали в наркодиспансер, где я также проходил тест на алкоголь и наркотики, алкоголь показал также, наркотики тоже показали отрицательно. Но мои анализы будут проверять дважды на наркотики. Сам факт что я был в трезвом состоянии установлен. Конечно не факт, но могут установить, что я курил к примеру марихуану, это было недели полторы назад. Могут ли за это лишить прав? Хоть я и был полностью в трезвом состоянии и прошёл первоначальные тесты на наркотики и алкоголь.

При лишении прав за нетрезвую езду (прохождение мед. освидетельствования показало 0,5 промиле) сотрудники мед. учреждения ставят на учет? Отправляет ли суд и мед. учреждение какую либо информацию (о лишении, либо о факте алкогольного опьянения) по месту работы работы? Заранее спасибо.

Попался на работе в опьяненном состоянии, отвезли на мед освидетельствование, тест на наркотики показал положительный? Как избежать увольнения по статье?

Если меня возили на освидетельствование в наркологию, ставят на учёт автоматом или нет? было это лет 7 назад.

Инспектора отвезли на освидетельствование показало наличие алкоголя сдавал мочу на наркотики тест отрицательный. Воющнм ставят ли на учёт когда гаишники привозят тебя на осведетельствование.

Если военнослужащий нетрезвом состоянии попался сотрудникам дпс, протокол был составлен в отделе полиции освидетельствование проходил там же в прибор показал 0.9 промилле, а не мед. учреждении, протокол подписал. Что будет.

20.08.2016 г меня задержали сотрудники ДПС за езду в нетрезвом состоянии. Прошёл мед освидетельствование показало 0.530 мг. л. Как избежать лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол по ст.12.8 освидетельствование показала в мед. уч.1.12 промиль тест на наркотики отрицательно. На данный момент я лечусь в стационаре и принимаю около 15 препорат

Как избежать лешение прав?

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Остановили сотрудники гибдд, дыхнул в алкотестер-показал 0.249. выписали протокол об отстранении, акт первичного освидетельствовния и акт задержания ТС.протокола о АПН по ст 12.8 не выписали. На мед освидетельствовние в мед учреждение не возили. Что делать что бы не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение