Законна ли неиндексация заработной платы с 2017 года в гос. бюджетном учреждении здравоохранения?

• г. Краснодар

Законна ли неиндексация заработной платы с 2017 года в гос. бюджетном учреждении здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Баталии вокруг ст. 134 ТК РФ: обязан ли работодатель проводить индексацию зарплаты или нет?

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Возможно-ли в государственном бюджетном учреждении здравоохранения в структуре заработной платы повысить оклад и уменьшить компенсационные и стимулирующие выплаты?

Работала в бюджетном учреждении 3 года. С 23 ноября 2015 года была уволена с бюджетного учреждения в связи сокращением штата. Последнее пособие по сокращению получила в мае 2016 года. На работу устраиваюсь 2 июня 2016 г. снова в бюджетное учреждение, скажите сохраняется ли надбавка 10% за выслугу лет?

Я работаю в гос. бюджетном учреждении здравоохранения. На днях нам представили фонд заработной платы за январь, где гарантированная зарплата осталась прежней, а свободный фонд (КТУ) стал меньше. Должен ли был руководитель заранее предупредить работника о таком изменении его заработной платы?

При наличии общежития в государственном бюджетном учреждении здравоохранения имеет ли право руководитель брать арендную плату за проживание 300 р за квадратный метр и амортизацию мебели, которая предназначена для списания, в итоге общей стоимостью аренда 4220 при заработной плате 11000? Законны ли эта стоимость и такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в д/саду в условиях Крайнего Севера. Имею первую квалификационную категорию. До 1 января 2013 года заработная плата составляла 18-20 тыс. руб.

С января 2013 года в соответствии с указом президента РФ, размер зарплаты, с учетом районного коэффициента, полярных надбавок и премиальных, составлял 33 - 35 тыс. рублей.

За этот период размер должностного оклада увеличился не значительно. Фактически повышения заработной платы было за счет премиального фонда.

С июня прошлого года размер заработной платы уменьшился до 25 тыс. рублей. Руководитель учреждения объяснила ситуацию отсутствием средств в фонде заработной платы, сокращением финансирования учреждения. С 1 января 2015 года в нашей области размер заработной платы педагога дошкольного учреждения сократился до 23 тыс. рублей, а на февраль руководитель учреждения спрогнозировала понижение заработной платы до 16 тыс. рублей, ввиду сокращения федерального финансирования образовательных учреждений. Законно ли такое понижение заработной платы? Куда обращаться за помощью?

Добрый день. Я работаю в бюджетном учреждении, заработная плата ниже среднего по региону. Часть заработной платы выплачивается из внебюджетной деятельности. В настоящее время в положении о внебюджетной деятельности предусмотрено, 70 % на заработную плату, 30 % на развитие учреждения. Но руководство решило снизить 50 % на 50 %. Вопрос: каким нормативно-правовым актом регулируется тема внебюджетная деятельности и заработная плата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение