После вступления в наследство имею ли я право продать земельный участок с объектами недвижимости.

• г. Ставрополь

После вступления в наследство имею ли я право продать земельный участок с объектами недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, после регистрации перехода права собственности на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Завещанная земельная доля в последствии была выделена в земельный участок, а завещание так и осталось на земельную долю. При вступлении в наследство по завещанию нотариус отказался выдать свидетельство о праве на наследство на зем. участок, объясняет так: что завещанная земельная доля и земельный участок явлляются разными объектами недвижимости. В данной ситуации нотариус прав?

Я хотел бы узнать могу ли я продать земельный участок после вступления в право наследства? Или надо переоформлять его на себя? И только после могу продать земельный участок.

Я получила в наследство земельный участок. Сразу после вступления в права наследства собираюсь этот участок продать. Нужно ли мне в следующем отчетном году задекларировать и заплатить налог с полученных доходов?

У меня такой вопрос. Мне достался земельный участок по наследству, в наследство я вступила, но получить свидетельство о праве собственности на землю получилось оформить только спустя 8 лет, после вступления в наследство. Налог на данный земельный участок должен быть за весь период, с даты моего вступления в наследства, либо с даты получения свидетельства о праве собственности на землю?

Хочу оставить завещание на недвижимость моему сыну от первого брака. В недвижимость входит принадлежащий мне на праве собственности дом на участке 15 соток и еще один земельный участок. Дом и земельный участок были оформлены в собственность после заключения второго брака. При вступлении сына в наследство как разрешится вопрос раздела этой недвижимости с моей второй супругой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в наследство на земельный участок, обязательно ли получать свидетельство о гос. регистрации права? Можно зем. участок сразу продать без получения данного свидетельства?

Недвижимость была зарегистрирована на мать. После ее смерти муж отказался от своей доли наследства в пользу 2-х детей. Для в ступления в наследство и оформления права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

Скажите имеет ли право вдова при вступлении в наследство на земельный участок приобретенный мужем до вступления в брак?

Земельный участок приобретен в 1999 году, брак зарегистрирован в 2002. В наследство вступают сын от первого брака и нынешняя жена. Нотариус утверждает что жена имеет право на земельный участок приобретенный мужем до вступления в брак. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение