Угнанное авто переоформляли фиктивно в ГИБДД - что будет с машиной после детальной экспертизы?

• г. Новосибирск

У меня угнали авто и попытались его переоформить в ГИБДД. Сотрудники заметили фиктивную подпись в ДКП и доставили злоумышленников в отделение, машину изъяли как вещь-док. Назначили экспертизу. Эксперты выехали к моей машине, осмотрели, и сказали, что нужна более детальная экспертиза тк стёрта краска на «стакане», на месте вин номера (3 года назад делалась экспертиза, при которой и стирали эту краску).

Доставила машину к ним в гараж, жду заключения.

Вопрос. Если экспертиза признает вин номер кузова изменённым, а старые номера определить невозможно, как законный владелец смогу ли я передвигаться на этом автомобиле после окончания разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто полтора года назад. Два месяца назад остановили сотрудники гаи, подозрение вызвал вин номер кузова. Машину забрали, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила, сто вин номер кузова вырезан и новый вварен и номер двигателя перебит, но ээто все по словам эксперта, на руки нам ничего не дали. Вчера вызвал дознователь, сказал, что машина в федеральном розыске с 2011 г и ему удалось установить старые маркировки и найти хозяина. Птс осталось у нас, т.к. на руки нам ни каких бумаг он не отдал. Сказал машину вернут у кого угнали. Что нам делать в такой ситуации?

В 2012 г. пригнал из Москвы в Омск а/м БМВ. меня отправили на зкспертизу номеров. Экспертиза показала подлинность номеров, сейчас хочу продать а/м, но в ГИБДД требуют снова проходить экспертизу, т.к. во время покраски а/м закрасили номер на стакане, хотя краска удалена, номер виден. На правом крыле перевёрнут шильдик с номером кузова (так было при покупке). При первой экспертизе эксперт сказал, что это не страшно. Что делать?

Я передвигался на машине двойнике. У меня были документы на машину стс, страховка, номера и дкп. Вин номер переварен не был, стоял родной с завода, соответственно с реальным автомобилем вин номера не совпадали.

Меня остановили сотрудники гибдд. Начали проверку выявили, что машина двойник. Отправили на экспертизу. Вместо экспертизы провели исследование, так как экспертиза делалась год назад со старым хозяином, ему автомобиль выдачи целую под расписку, как запчасти, с условием что он не будет на ней ездить. После проведения исследования, следователь поехал к начальнику тыла подписывать выдачу автомобиля. Начальник тыла был недоволен, что на авто до сих пор ездят, ведь выдавали под расписку. Так вот он выдачу не подписал, а назначил повторную экспертизу.

Длится это все уже 4 месяца.

Вопрос: 1)смогу ли я забрать авто целиком,2)что для этого нужно мне сделать, 3)и должен ли я буду платить за штраф стоянку, 4)что в принципе мне можно сделать, чтобы ускорить процесс, 5)могу я пойти по правам человека за помощью.

Очень прошу ответить на мои вопросы, так как ответов у вас на сайте я не нашёл. Заранее огромное вам спасибо.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Купили машину при постановке на учет отпал вин номер, отправили на экспертизу. Машину изьяли. Экспертиза показала что краска не совпадает. Но в птс стоит отметка что вин номер по шильде. Я так понимаю значит когда менялся вин номер это узоконили?! Возможно ли нам вернуть машину? И как это будет происходить?

Помогите, пожалуйста, найти эксперта для нахождения виновника. Уехала в отпуск, оставила авто в паркинге. Кто-то ударил мою машину. Осталась краска серебристого цвета на бампере моей машины. Хочу сделать экспертизу: по оставленной краске виновника, определить машину, которая совершила наезд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что покупатель неправильно хранил краску.

Ответ получили от Жарова Антона Алексеевича.

Проведите экспертизу. Если экспертиза выявит неправильное хранение - обращайтесь с требованием оплатить экспертизу самому покупателю. С уважением, Антон Жаров

Мы не видили как покупатель хранил краску, как экспертиза это может доказать? Покупатель настаивает что вина магазина.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

В декабре 2014-ого года я приобрёл автомобиль AUDI А 6,в городе Кургане, При заключении сделки продавец предупредил что машина проходила экспертизу на подлинность номеров кузова, и что имеется заключение экспертизы, взять у него это заключение я попросту забыл. При постановке на учёт с заменой собственника никаких вопросов не возникло, Идентификационный номер (WIN) был кустарно установлен на правом крыле в подкапотном пространстве, о чем в свидетельстве о регистрации была сделана пометка: Номер кузова установлен кустарно. Эксплуатируя автомобиль чуть больше года никаких проблем не возникало. Когда я решил продать автомобиль то в райцентре, где покупатель хотел переригистрировать автомобиль на своё имя ему отказали сославшись на подозрение в перебитии номеров кузова, и машину арестовали. Пришлось вернуть покупателю деньги. ГИБДД этого райцентра запросило в Кургане результаты экспертизы и попутно сделало свою экспертизу, установив тем самым что номера кузова перебиты, а предыдущая экспертиза необъективна и верить ей нет оснований. Машину мне не отдают и никаких документов о том что у меня её изъяли не предоставили. Законны ли действия ГИБДД,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение