Как поступить, если проданная машина подверглась экспертизе из-за подозрения на перебитые номера кузова?

• г. Красноярск

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Месяц это вообще очень хорошо.

Подождать.

Или жалобу в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину поехал ставить на учет у сотрудника ГИБДД возникли подозрения на перебитие номеров кузова назначел на экспертизу на экспертиза выявилось что номера беребиды машина уже как месяц стоит на стоянке я могу ее вернуть и ездить на ней пока идет расследование? И вообще могли изымать машину на стоянку?

При постановке на учёт отправили машину на экспертизу. Экспертиза показала, что Идентификационная маркировка кузова была вварена со старой машины. Машину отбирут или.

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

День добрый! Продал машину, новый хозяин поехал ставить ее на учет, там ему сказали, что есть подозрение что номер кузова переварен. Отправили на экспертизу. Если на экспертизе подтвердится что номера переварен, то я готов вернуть деньги покупателю. Но смогу ли я получить машину обратно?

Поехал машину ставить на учёт,инспектор сказал что есть подозрения что вин номер на стакане перебит, забрали документы отправили на экспертизу, экспертиза показала что с вин номером ничего не делалась и машина чистая.. говорят что всвязи с новым законом я машину больше продать не с могу, правда ли это или нет!?

У меня такая ситуация купил машину поехал ставить на учёт при осмотре обнаружили подозрение на перебив кузова забрали машину на штраф стоянку сказали сжать экспертизу. Прошло экспертизу ничего не подтвердилось но экспертиза выявила что правая сторона машины ремонтировалась и днище у машины варенное и её нельзя поставить на учёт что все документы будут онулированы.

Я 3 года назад купил машину, на учёт поставили без проблем. Сейчас я продал машину, но покупателю не ставят её на учёт, нашли под моторным щитом не заводское лакокрасочной покрытие и не заводской шов возле номера кузова. Отправляют машину на экспертизу. Покупатель уже сейчас хочет от неё отказаться и вернуть мне. я отвечаю пока машина не пройдёт экспертизу я вправе не отдавать пока деньги. Покупатель может ездить без регистрации? Пока нет результатов экспертизы. Почему мне поставили на учёт без броблем. Что делать если будет арест на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошла ставить авто на учет. Дознаватель решила что есть подозрение что перебиты номера на раме. Машину поставили на спец стоянку. Сказали нужна экспертиза - и все. Экспертизу не назначают, машина на спецстоянке уже полмесяца. Ничего не могу добиться. Что делать?

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение