Как быть, если банкротом и по-прежнему получать исполнительное производство по неоплаченным коммунальным платежам?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, я банкрот с 8.06. 2022 г. Есть определение суда официальное. Была квартира которая была взята в кредит, она была продана с аукциона, я из нее выписана была в ноябре 21 года. И сегодня мне приходит письмо, о том что на мое имя заведено исполнительное производство по неоплаченным коммунальным платежам, а имущества у меня вообще больше нет. Правомерно ли это? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Всё зависит от того, за какой период взыскивают задолженность по коммунальным платежам.

А так соглашусь с Ермаковым-подавайте возражения на судебный приказ и восстанавливайте сроки.