Как быть, если банкротом и по-прежнему получать исполнительное производство по неоплаченным коммунальным платежам?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация, я банкрот с 8.06. 2022 г. Есть определение суда официальное. Была квартира которая была взята в кредит, она была продана с аукциона, я из нее выписана была в ноябре 21 года. И сегодня мне приходит письмо, о том что на мое имя заведено исполнительное производство по неоплаченным коммунальным платежам, а имущества у меня вообще больше нет. Правомерно ли это? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того, за какой период взыскивают задолженность по коммунальным платежам.

А так соглашусь с Ермаковым-подавайте возражения на судебный приказ и восстанавливайте сроки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-сегодня принесли письмо от пристава, о том, что возбуждено исполнительное производство в отношении меня, якобы у меня имеется задолженность по коммунальным платежам. Я в квартире, по которой долг не проживаю с марта 2014 года, а собственником не являюсь с августа 2012 года. О том, что было судебное заседание меня никто не уведомил. Что делать.

Есть исполнительное производство от 2012 года, по которому я обязан выплачивать алименты. Все это время я выплачивал алименты, но не официально, т.к. был период когда у меня не было постоянной работы или не было работы вообще, также работал у частного предпринимателя.

И в 2020 году мне приходит письмо от приставов, где мне за 10 лет насчитали долг больше одного миллиона рублей. Правы ли приставы и что делать в такой ситуации?

Такой вопрос 08.12.2015 было заведено исполнительное производство. 11.12.2015 банк списал с карты у меня данную сумму по исполнительному производству. Законно ли это? Письм и уведомлений, о том что заведено исполнительно производство не поступало.

Ситуация, такая: приставы возбудили исполнительное производство с неправильной суммой долга. Подала административный иск об оспаривании постановления и приостановке исполнительного производства. Вынесено определение о принятии иска к производству. Познакомилась с материалами дела. Нет определения ни в приостановке ИП, ни в его отказе. Насколько это правомерно и что с этим делать.

У меня есть неоплаченные налоги на 9500 где-то и неоплаченный кредит, по которому заведено исполнительное производство в декабре 2012. Приставы со мной никак не связывались по этому поводу, писем и извещений небыло. Хочу узнать выездной ли я или мне закрыт выезд за границу. Как это можно узнать в интернете?

Сегодня прочитал, что отменяется свидетельство о праве собственности. Прошу Вас пояснить, каснётся ли меня это постановление. А у Меня такая ситуация: я шестой год снимаю квартиру по договору найма с приложением акта передачи имущества в моё пользование и ведомости уплаты за найм квартиры. Я являюсь должником перед банком. Был суд. Судебным приставом заведено исполнительное производство, но пока никаких действий не было. Кварртиру я снимаю с 2010 года, а кредит оформил в 2014 году. Как то повлияет это новое решение Правительства на мою ситуацию или нет. Прошу Вас ответить. =Спасибо.

Ситуация такая, очень давно, году в 2012 или 2015 брала кредит в 2 х банках. Один платила, но не до конца, взяла второй, далее финансовая ситуация резко изменилась в худшую сторону, оплачивать далее не имела возможности. Мне периодически звонили коллекторы. Наступил 2020. Узнаю, что 2 дня назад на меня открыто исполнительное производство. Ничего не понятно, от какого банка, коллекторское агентство какое то, которое видимо выкупило долг. Сумма совершенно сумасшедшая. Собственно вопрос:

Правомерно ли решение суда об исполнительном производстве если прошло больше 3 х лет от последнего платежа, и уж тем более больше 3 х лет от момента взятия кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На гос услуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства.

Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом 2012 от 20.08.2021

В 2017 году эта квартира была продана. Приказ в 2012 году мы не получали. Как можно отменить этот приказ, и что вообще можно сделать в этом случае?

Возбудили повторно исполнительное производство в 2014 г, по решению суда 2010 г о продаже с торгов ипотечной квартиры. В первом исполнительном производстве в 2011 г. мною был предоставлен договор купли-продажи квартиры до факта возбуждения исполнительного производства и частичное погашение задолженности перед банком, также была произведена опись имущества. И вот сейчас приходит письмо о возбуждении исполнительного производства опять, в котором предмет исполнения: продажа с публичных торгов той самой проданной квартиры. Вопрос в том, ошибка ли это или они таким образом продляют срок взыскания остатка по ипотечному долгу?

Наше предприятие было конкурсным кредитором некоего ЗАО. Данное ЗАО признано банкротом, конкурсное производство завершено в 2001 году. Задолженность банкрота нашему предприятию фактически погашена не была (отсутствие средств у банкрота). Таким образом, с 2001 года банкрот считается ликвидированным, однако недавно нам удалось найти имущество банкрота, которое не было учтено и реализовано в ходе конкурсного производства - то есть в настоящее время собственника у данного имущества нет.

Имеются ли возможности обратить данное имущество в свою собственность, с учётом того, что банкрот ликвидирован, а наши конкурсные требования к банкроту не были удовлетворены?.. Каким образом это можно осуществить и на основании каких конкретных правовых актов?... Приобретательная давность в данном случае неприменима.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение