Могильный вандализм - Как защитить могилы своих близких от разрушения?

• г. Кемерово

Дорого времени суток! Подскажите как быть, пришла на кладбище и увидела что у моих успеших родственников на могилах разбиты лампадки в дребезг и разбросаны толстые осколки стаканов, битые рюмки которых никогда на местах захоронения моих родственников не было..., на одном гранитной памятнике есть сколько прям на самом надгробии и скол на гранитной плитке подиума, на другом памятнике видно как кинули лампадку в надгробие в облик усопшего и испачкали надгробие в воске. Вызвала участкового, но сказали что ущерб не значительный и никакого дела не будет, придет по почте отказ... Подскажите как быть, я в негодование это вандализм, это осквернение могил, причем не только моих родственников но и соседних могил... Подскажите как быть...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Участковый бездействует! Пишите жалобу в Прокуратуру.

Пишите заявление и указывайте, что для вас ущерб значительный, регистрируйте в КУСП, получайте талон и требуйте проверки

А на участкового напишите жалобу за скрытие преступления от учета.