Можно ди отказаться от наследства по доверенности? И данные доверителя, тот кто в пользу кого хотят отказаться?

• г. Симферополь

Можно ди отказаться от наследства по доверенности? И данные доверителя, тот кто в пользу кого хотят отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от наследства по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Наследник бабушкин сын подал заявление на вступление в наследство 0,5 доли дома через племяника оформив на него доверенность на право ведения дел. Племянник ролучив решения нотариуса не передает его доверителю. Доверитель вскоре умирает не доведя дело до конца. Остались у доверителя двое детей. Считается ли что доверитель вступил в наследство и теперь его детям также надо идти к натариусу с заявлением о вступление в наследство? А наследство им ненадо. Могут ли отказаться от наследства в пользу своего двоюрного брата оформив натариально.

Как доверителю узнать реквизиты нотариальной доверенности другому лицу. - копии у доверителя нет... паспортные данные есть кому выдана доверенность.? спасибо.

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Есть три наследника. Есть на них троих завещание. Через суд вступаем в наследство. Один наследник дает доверенность другому на ведение ВСЕХ действий по наследуемому имуществу. Может ли тот, на кого выдана доверенность, в судебном процессе от имени доверителя отказаться от наследственной части доверителя в свою пользу?

Мне была выписана доверенность в Консульстве в Барселоне. Я хочу отказаться от доверенности, но доверитель официально не хочет отзывать доверенность, хочет чтобы я просто передала ее третьему лицу. Как мне правильно отказаться от доверенности? Доверенность была выдана за закрытие ИП, оказалось что данный предприниматель много должен поставщикам и арендодателю, поэтому хочу официально отказаться от данной доверенности. Домашнего адреса Доверителя в Испании не знаю. Спасибо.

Может ли служить расписка не самого доверителя (или отсутствие этой записи) в получении доверенности в реестровой книге нотариуса основанием для признания недействительной самой доверенности? Если нет - то чем это можно надежно обосновать?

Истец доказывает, что расписка, не принадлежащая самому доверителю, свидетельствует о том, что у доверитель доверенность у нотариуса не получал, а следовательно, ее не выдавал.

Если доверенное лицо по доверенности продает имущество доверителя и в договоре купли-продажи ставит ф.и.о. доверителя и имитирует (подделывает) подпись доверителя-то есть написало инициалы доверителя и подделана и сымитирована подпись доверителя, а также в этом договоре не указаны данные доверенного лица как представителя и в этом договоре нет ни слова о том что данное имущество продается по доверенности-то можно ли такую сделку признать недействительной и вернуть проданное имущество через суд назад доверителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Доверитель проживает за границей, оставил доверенность сестре на продажу земельного участка (дачи). Пока искали покупателя, доверителю исполнилось 45, заменить российский паспорт сможет только в июле (через 3 месяца по приезду в Россию). Можно ли продавать дачу по доверенности, где указан старый паспорт (нового еще нет) доверителя?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение