Проблема считывания инвалида детства в качестве члена семьи - как решить?

• г. Новосибирск

Благодарю за информацию.

У меня сын инвалид детства, проживает с нами, недееспособен. А вот пенсионный фонд РФ не хочет его считать членом моей семьи. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о признании сына членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Членам семьи, имеющим инвалида детства 1 группы положена 50%скидка на коммунальные услуги. Кто является членом семьи? Мы проживаем-я, мой муж, моя мама и мой родной брат-инвалид детства 1 группы.

Mуж после инсульта не разговаривает, хочу продать дом. Дом оформлен на муже. Вместе проживают сына и его семья. Из семьи сына прописан только сын. В семье сына ситуация не простая, они на грани развода. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

Моему сыну 24, он хочет зарегистрироваться в качестве ИП. Он инвалид с детства 3-й рабочей группы по слуху. Недавно знакомый сказал, что инвалиды детства освобождаются от уплаты фиксированных взносов в Пенсионный Фонд (за себя). Так ли это и каким нормативные акты регулируют данный вопрос? Благодарю за внимание.

Инвалид детства 2 группы находилась на иждивении отца инвалида вов 1 группы. После его смерти получалв пенсию как член семьи погибешего ИнвалидаВов. с 1982 г. в 1992 сменили место жительства в одном районе. И пенсионный фонд перевел на пенсию инвалида детства. Законно ли это? можно ли перейти на прежнюю пенсию? Спасибо.

Нам нужна ваша помощь! Моей Маме было в Ноябре 2013 года 50 лет, она имеет сына-инвалида с детства! Пошла оформлять пенсию по сыну-инвалиду в пенсионный фонд, но в пенсионном фонде отказали, сказали что не хватает стажа до 20 лет. Скажите можно ли оформить пенсию по сыну-инвалиду со стажем 15 или 18 с половиной лет?

У меня дочь инвалид-детства 17 лет, три года назад мы купили под материнский капитал дом, дом оформлен на всех членов семьи на мужа на меня и на двух дочерей 17 и 6 лет. приходят налоги на дом на всех членов семьи слышала что дети инвалиды детства освобождаются от налогов разъясните мне пожалуйста так ли это и какие права есть у моей дочери как у инвалида-детства заранее спосибо.

Обращаюсь с просьбой проконсультировать меня. Возможно ли мне признать недееспособного человека (50 лет) проживающего совместно 30 лет, с членом моей семьи. Ведется общее совместное хозяйство. Мой сын его опекун. И как долго все это может длиться? При признании его членом семьи, он становится членом семьи для всей моей семьи? Семья - мама моя, жена, два сына. Кто будет наследовать право на его имущество? Кому лучше признавать его членом семьи и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись. Несовершеннолетний сын проживает с матерью, можно ли его при этом считать членом семьи отца? В соответствии с каким законодательством? Спасибо.

В семье проживает мать (собственник квартиры), совместно с ней прописаны и проживают: сын - инвалид детства, его жена инвалид детства и их дочь. Имеет ли право мать без согласия остальных прописанных продать квартиру?

Со мной проживает сводный брат недееспособный 25 лет и моя мама с нами, он ей тоже не родной, но живем одной семьей, опекуном являться мой сын, он так же проживает с нами. Можем ли мы или кто то один из нас, признать его членом семьи, через суд, что бы его имущество перешло к нам. Он является собственником квартиры, но там жить конечно не может, психически болен с детства. Родственникам он не нужен.

Признать его членом семьи, через суд,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение