Как увольнение работника влияет на рассмотрение дела о незаконном отстранении от работы в суде?

• г. Тамбов

Рассматривается в суде гражданское дело о признании приказа об отстранении от работы незаконным. Если работнику уволиться по собственному желанию в процессе рассмотрения данного дела, то и предмет трудового спора об отстранении от работы в суде будет исключен, суд прекратит рассмотрение дела или нет?

Ответы на вопрос (1):

Предмет спора никуда не денется в таком случае. Но для суда будет проще так сказать отказать вам в иске с моральной внутренней его установкой, ну типа вам эта работа больше не нужна.. Но не факт и за каждого судью и его внутренние убеждения отвечать невозможно. А так суд не прекратит рассмотрение дела, так как для этого нет правовых оснований, предусмотренных ГПК РФ. Суд будет выносить решение если вы только не откажетесь от иска и тогда будет вынесено определение о прекращении дела. Как-то, так. Выбор только за вами. Как-то, так. Выбор только за вами.