Годит ли сын офицер вооруженных сил с диагнозом на клапанах сердца?

• г. Москва

Мой сын офицер вооружённых сил. В ходе ввк поставлен диагноз - приобретенная недостаточность аортального клапана (регургитация 1 степени) и регургитация 1 степени на митральном клапане. В завершении ввк председатель вынес заключение о годности к военной службе с незначительным ограничениями. Насколько правомерно такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Юристы вам на это вопрос не ответят. Если не согласны, обжалуйте заключение ввк в суд.

Юрий Иванович!

Мы не врачи и у нас нет возможности обсуждать те или иные медицинские вопросы. Если Вы не согласны с решением ВВК, его можно обжаловать

В целях обжалования заключения ВВК направьте в вышестоящую ВВК жалобу с указанием причин, по которым вы не согласны с принятым заключением. Вышестоящая ВВК по результатам рассмотрения вашего заявления в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение ВВК, а также для проверки обоснованности заключения ВВК может отменить данное заключение и направить вас на контрольное обследование и повторное освидетельствование в соответствии с п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"