Банк подал в суд на взыскание задолженности, но суды отказали – но запись о долге осталась в кредитной истории - что делать?

• г. Чебоксары

В 2018 году Банк подаёт в суд на взыскание задолженности

Доброе утро. Вопрос состоит в следующем. В 2017 году брала кредитную карту с лимитом 35000 рублей в Тинькофф. Выплатила досрочно, буквально через 3 месяца. В 2018 году Банк подаёт в суд на взыскание задолженности. Так все переводу сохранила и предоставила в суд, суд отказал в требованиях Банку. Банк подаёт в верховный суд-там тоже отказ Банку. Сейчас проблема в том, что в кредитной истории Банк этот долг не хочет убирать, а взять ипотеку например я не могу, так как испорченная кредитная история. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией Ваш вопрос можно решить либо через ЦБ РФ или суд и практика такая имеется.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть распечатку с нкби, на руках? Решение об отказе банку.