Вопрос - Можно ли работать судьей при Сахарном Диабете 1 типа в 25 лет? И как сдать ЕГЭ по другим предметам?

• г. Уфа

Я болею Сахарным Диабетом 1 типа. Хотел уточнить можно ли мне с моей болезнью работать судьей? Или не смогу? Мне вот 25 лет, хотел бы в следующем году сдать еще раз ЕГЭ только по другим предметам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В Постановлении Совета судей РФ от 26.12.2002 N 78 "Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи" сказано, что Инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа, тяжелой формы, лабильного течения препятствует назначению на должность судьи.

Получается, Вы еще даже не получили высшего юридического образования? В таком случае, сначала получите образование (6 лет), потом поработайте секретарем, помощником в суд (5 лет), а после - возможно, отпадет и само желание стать судьей, соответственно, отпадет и вопрос. Удачи.

Альберт, нормально в Уфе можно. Потом переведетесь в другой регион.

Здравствуйте. Работать судьёй Вы не сможете не только из за болезни, но и из за отсутствия высшего юридического образования.

Доброго дня. Оптимизм это хорошо:) Если приложите столько же усилий, сколько и оптимизма, то обязательно станете судьей:)