Куда обратиться, если не дали инвалидность ребенку с сахарным диабетом 1 типа?

• г. Москва

Сын болен сахарным диабетом 1 го типа, более 10 лет. сейчас не дали инвалидность, когда пошел на переоформление. Год дают, год не дают. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Эти действия обжаловать можно в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)