Какая ответственность меня ждет, если я не явлюсь в военкомат по повестке на контрольную явку?

• г. Тюмень

Какая ответственность меня ждет, если я не явлюсь в военкомат по повестке на контрольную явку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Административное или уголовное наказание, в зависимости от того будут вас считать уклонистом или нет.

Доброго дня. Раз у вас контрольная явка, то вы призваны на военную службу. Если не явитесь без уважительной причины, то с большой долей вероятности вам будет грозить именно уголовная ответственность. Крайне не рекомендую так делать, проблемы с военкоматом решать намного проще и дешевле, чем решать проблему с уголовным делом в отношении вас. Ваш вопрос можно решить гораздо проще. Если нужна помощь, обращайтесь.