Как выкупить свой долг у коллекторов - правила и методы.

• г. Пермь

Слышала, что можно выкупить свой долг по кредиту у коллекторов за 20-30% от суммы задолженности. Как это называется, законно ли это и как это правильно сделать? И кто имеет право выкупить этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Должник может выкупить. Договаривайтесь с кредитором.

То, что вы слышали - это махинация с кредитом

Теоретически в том, чтобы выкупить свой долг у банка через коллекторов, нет ничего противозаконного, если все грамотно оформить юридически. Но во-первых, это может быть невыгодно банку, поэтому высока вероятность, что сделка не состоится. Во-вторых, у многих крупных банков есть свои коллекторские агентства, которым они продают долги. А в-третьих, заемщик-должник рискует не только потерять деньги, но и сохранить и приумножить долг. Вот что грозит должнику.