Как гражданину ЛНР обменять украинское водительское удостоверение на российское?

• г. Луганск

Я гражданин ЛНР, также получил паспорт РФ в упрощённом порядке. Водительское удостоверение украинское. Как мне его обменять на российское? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД по месту регистрации в России.

Ну а если Вы в России постоянно не живете, то зачем Вам Российское ВУ?

Спросить
Пожаловаться

Пишет вам Константин. Я получил паспорт гражданина России но водительское удостоверение у меня украинское. Что нужно сделать чтобы обменять на Российское? Спасибо.

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Я гражданин рф с сентября 2015 г как мне обменять украинское водительское удостоверение на российское причем водителькое удостоверение получал в 1988 г в луганске.

Получал водительское удостоверение в мае 1991 года в УССР о чем свидетельствуют свидетельства об окончании курсов, а теперь живу в России и гражданство Российское получил, как обменять украинские водительские права.

Получил российское гражданство.. водительское удостоверение украинское. Заполненное на украинском и на русском.. обязательно его менять или нет?

Я получил Украинское водительское удостоверение в Октябре 2015, при этом я проживаю в Крыму, имеется паспорт Гражданина РФ,могу ли я обменять свои права на Российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство России (ранее-украинское гражданство). Имею водительское удостоверение, выданное украинское водительское удостоверение. Необходима ли замена водительского удостоверения на российское?

Я гражданин РФ, месяц назад получил водительское удостоверение в США, по приезду в РФ хотел бы заменить его на Российское. В законе сказано:41. Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения., подскажите пожалуйста что означает а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения, каков порядок заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение