Как определить количество северных процентов при работе в районах приравненных крайнему северу?

• г. Тюмень

Я отработал в районе приравненных крайнему северу 12 лет сколько у меня северных процентов;50% или 80 % как определить сколько.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в регионах КС, расположенных преимущественно в дальневосточной части РФ (их перечень определен подп. «а» п. 16 приложения к приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2), северная надбавка составляет:

10% к зарплате на 7-й месяц работы в регионе;

20% на 13-й месяц трудовой деятельности;

30, 40, 50 и так далее до 100% (это предельная величина надбавки, в основном выплачивается на Чукотке, в Корякском АО и на других полуостровных и островных территориях Дальнего Востока России с самыми суровыми климатическими условиями) через каждые последующие полгода трудовой деятельности.

В остальных регионах Крайнего Севера РФ надбавка составляет (подп. «б» п. 16 приложения к приказу № 2):

10% на 7-й месяц работы;

20% на 13-й месяц работы;

30, 40, 50 и 60% через каждые последующие 6 месяцев;

по приобретении права на надбавку в 60% еще через год работы показатель составит 70%, через два — достигнет предельной величины, 80%.

На территориях, приравненных к КС, надбавка составляет (подп. «в» п. 16 приложения к приказу № 2):

10% на 13-й месяц работы;

20% на 25-й месяц работы;

30, 40, 50% (предельная величина) через каждый последующий год трудовой деятельности.

Если возраст работника до 30 лет, то при условии, что он прожил на Крайнем Севере как минимум год, надбавка к его зарплате составит:

20% на 7-й месяц работы;

40% на 13-й месяц;

60% на 25-й месяц;

80 или 100% (предельная величина соответственно для регионов, не относящихся к Дальнему Востоку, и тех, что располагаются там) через каждый последующий год.

Дак сколько у меня сейчас полярок? Пять полярок или восемь полярок?