Что делать если родители дали автомобиль ребёнку а он его передал третьему лицу и третье лицо разбило авто.

• г. Красноярск

Что делать если родители дали автомобиль ребёнку а он его передал третьему лицу и третье лицо разбило авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в данном случае в отношении третьего лица необходимо написать исковое заявление в суд. В гражданском процессе с него можно взыскать убытки, причиненные вследствие аварии.

Это третье лицо будет отвечать за имущественный вред.