Ответственность хозяина транспортного средства за деяния третьего лица в пьяном виде - что делать?

• г. Нижний Новгород

Хозяин транспортного средства передал управление третьему лицу, третье лицо в пьяном виде попадается зкипажу ДПС. Транспортное средство забирают на штрафстоянку. Третье лицо уклоняется от уплаты расходов по штрафстоянке. Хозяин не может забрать транспорт. Что можно предпринять в отношении третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Пусть хозяин сначала заплатит свои средства и заберет автомобиль, чтобы деньги не капали дальше, а потом уже предъявляете лицу иск о возмещении ущерба.