Выплаты в период планирования эко - могут ли уволить при наступлении беременности?

• г. Челябинск

Устраиваюсь на новую работу и параллельно планирую процедуру эко. Положены ли мне все выплаты и не смогут ли меня уволить, если беременность наступит через два тот месяца после трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по причине беременности является уголовным преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день.

Вам положены все выплаты, а увольнение беременной является не законным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если я на ранних сроках беременности устраиваюсь на новую работу-какие мне выплаты будут положены? Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам?

Вот у меня такой вопрос, я на 24 неделе беременности, устраиваюсь на работу и не говорю работадателю о беременности, там предусмотрен испытательный срок, если я после получения договора принесу справку о беременности, смогут ли меня уволить? А и если я отработаю всего месяц, мне положен годовой отпуск? И заплатят мне декретные?

Устраиваюсь на работу по срочному договору на место декретницы. Опасаюсь, если через какое-то время забеременею, смогу ли получить полностью все необходимые выплаты (пособие по беременности и родам, пособие по рождению ребёнка, пособие до 1,5 лет). Имеют ли право меня уволить?

Я принята на работу по срочному трудовому договору до 31 мая, планирую беременность в ближайшие два месяца, скажите пожалуйста, могу ли я уйти в декрет, если у меня есть срочный договор? Будут ли мне положены все выплаты? (Пособие и так далее)

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Положена ли мне выплаты среднего месячного заработка за второй месяц трудоустройства после сокращения, если я параллельно являюсь директом ООО (с нулевыми оборотами)

Устраиваюсь на работу с заключением ученического договора (без трудоустройства). Могут ли отказать в трудоустройстве, узнав о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была уволена по сокращению и получала двухмесяное пособие до момента трудоустройства. Через 2 месяца после сокращения я устроена на новую работу. Через неделю мне уходить в декрет. Скажите, при расчете мне пособия по беременности и родам, а далее по уходу за ребенкам будут ли учитываться те двухмесячные выплаты, что я получала пособие на период трудоустройства (пока искала работу после сокращения два месяца). И войдет ли в расчет этот двухмесячный период? Спасибо.

Меня уволили по сокращению штата с 1 августа 2014 года. Скажите пожалуйста, какие мне положены выплаты за август месяц, если я со 2 сентября устраиваюсь на новую работу.

Устраиваюсь на работу на декретную ставку, сама при этом собираюсь в декрет через 4 месяца. Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены? И могут ли меня уволить после рождения ребенка или только после того, как основная работница выйдет на работу. Скорее всего основная работница только уходит в декрет, а затем и я через 4 месяца после нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение