Вопросы по прописке и жилью опекаемого - что можно сделать и какие права у опекуна?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Под опекой племянница, ей недавно исполнилось 14 лет. Мама лишена родительских прав. Опекаемую прописала у себя по месту регистрации временно. Постоянная прописка у неё у матери. В той квартире где прописана соцнаниматель бабушка (мама её мамы). Могу ли я выписать от туда свою Опекаемую? И на каком основании это можно сделать? Могу ли я временно до 18 лет прописать её у себя (у опекуна). Положено ли ей жилье когда будет 18 лет или нет?

Ответы на вопрос (1):

1. Как опекун можете выписать и прописать к себе.

2.Можете у себя сделать временную регистрацию в своем жилье.

3.Что касается жилья после 18 лет, то при наличии постоянной регистрации у бабушки - жилье не положено.