Я учитель. Родители ученицы подали заявление в полицию, в котором говорится якобы о клевете на их дочь. Как быть?

• г. Симферополь

Я учитель. Родители ученицы подали заявление в полицию, в котором говорится якобы о клевете на их дочь. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вас при таких обстоятельствах обязательно вызовут для дачи объяснений. Вот и отстаивайте свою позицию. Всё зависит от ситуации и о какой клевете идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Ученица оклеветала учителя, сказав о том, что он завел её в кабинет и задрал юбку. Он действительно взял её за руку на уроке и повёл в кабинет для разговора т.к. ученица разговаривала матом перед всем классом. Директор встал на сторону ученицы, родители тоже, но заявление писать не стали. Учителю объявлен выговор, за то что он не совершал. Написать заявление о клевете он не может т.к. ученице 15 лет. Как отстоять свою правду. Ведь никокого наказания она не понесла?

Пож-та как правильно ответить. Учитель на собрании предъявляет заведомо ложные сведения на родителя ребенка. Якобы он говорит гадости про учителя. Об этом ему сказал родитель другого ребенка. Это клевета. Как мне грамотно ответить учителю на это?

Ребенок рассказал ситуацию, которой был свидетелем. 2 класс. Урок. Учитель давала задание и в это время одна из учениц переспросила её по заданию. Учитель (видимо, оценив факт, что её перебили как оскорбление в свой адрес), в приказном тоне потребовала у ученицы дневник на стол. Ученица разрыдалась и сквозь слезы просила не ставить двойку потому что за плохие оценки её папа бьет палкой. Учитель не проявила отреагировала лишь тем, что обозвала ученицу истеричкой. Мои действия как родителя с целью привлечения внимания к этому случаю и учительнице. Жалоба директору? Если не помогает, куда писать после?

Между ученицей А и Б возник конфликт, ученица В разнимала девочек, в процессе поцарапав ученицу А. В результате А и В друг друга потягали за волосы. Родители ученицы А, написали заявление в полицию на ученицу В. Ученицу А родители положили в травмотологию, но экспертиза показала, что травм нет. Мама требовала компенсацию в размере 30000. После закрытия дела следственными органами, Мама ученицы А сняла ксерокопию справки с больницы и пошла в прокуратуру, дабы возбудить дело. Сегодня дети играли в снежки и случайно девочка Г снежком попала в девочку А, папа девочки А тут же написал заявление директору, что его дочь обидели. Девочка А постоянно твердит, что папа всех их посадит в тюрьму, по достижению 14 лет (детям по 12 лет). Теперь стоит вопрос об отчислении из школы 1 из учениц А или В. На основании вышеизложенного как перевести девочку А в другую школу?

Мою дочь, ученицу 3 класса, во время урока ударила другая ученица в результате чего у моей дочери гимотоммы учитель не отреагировал или осутствовал в это время как написать жалобу на учителя.

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы написала заявление на родителя якобы за клевету, но факты о правонарушениях, изложенные в письме, направленные только в прокуратуру на рассмотрение достоверные. Как директор может обвинить в клевете и доказать что это клевета и что может грозить?

Здравствствуйте! Вопрос в следующем: ученица 8 класса оскорбила учителя в присутствии всего класса. Может ли учитель как-то себя защитить? Может ли отказаться от этой ученицы?

Спасибо!

Родитель ученика написал заявление в прокуратуру на учителя за то, что тот, якобы, поставил ученику двойку за отсутствие учебника. Двойка же была поставлена за неготовность ребенка к уроку. Как учителю защититься от такого обвинения? Можно ли написать встречное заявление на родителя за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение