Дочери грозит насилие за оценки - что делать, если учитель не реагирует на просьбу помочь

• г. Екатеринбург

Ребенок рассказал ситуацию, которой был свидетелем. 2 класс. Урок. Учитель давала задание и в это время одна из учениц переспросила её по заданию. Учитель (видимо, оценив факт, что её перебили как оскорбление в свой адрес), в приказном тоне потребовала у ученицы дневник на стол. Ученица разрыдалась и сквозь слезы просила не ставить двойку потому что за плохие оценки её папа бьет палкой. Учитель не проявила отреагировала лишь тем, что обозвала ученицу истеричкой. Мои действия как родителя с целью привлечения внимания к этому случаю и учительнице. Жалоба директору? Если не помогает, куда писать после?

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу директору написать для начала, чтобы провели внутреннее расследование. Если факт подтвердится, то учителя могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Привлечь род. комитет - к заявлению на имя директора о необходимости разобрать ситуацию на пед. совете.

И еще необходимо проверить факты - со слов ребенка о положении в семье.