Дочери грозит насилие за оценки - что делать, если учитель не реагирует на просьбу помочь

• г. Екатеринбург

Ребенок рассказал ситуацию, которой был свидетелем. 2 класс. Урок. Учитель давала задание и в это время одна из учениц переспросила её по заданию. Учитель (видимо, оценив факт, что её перебили как оскорбление в свой адрес), в приказном тоне потребовала у ученицы дневник на стол. Ученица разрыдалась и сквозь слезы просила не ставить двойку потому что за плохие оценки её папа бьет палкой. Учитель не проявила отреагировала лишь тем, что обозвала ученицу истеричкой. Мои действия как родителя с целью привлечения внимания к этому случаю и учительнице. Жалоба директору? Если не помогает, куда писать после?

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу директору написать для начала, чтобы провели внутреннее расследование. Если факт подтвердится, то учителя могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Привлечь род. комитет - к заявлению на имя директора о необходимости разобрать ситуацию на пед. совете.

И еще необходимо проверить факты - со слов ребенка о положении в семье.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Ученица оклеветала учителя, сказав о том, что он завел её в кабинет и задрал юбку. Он действительно взял её за руку на уроке и повёл в кабинет для разговора т.к. ученица разговаривала матом перед всем классом. Директор встал на сторону ученицы, родители тоже, но заявление писать не стали. Учителю объявлен выговор, за то что он не совершал. Написать заявление о клевете он не может т.к. ученице 15 лет. Как отстоять свою правду. Ведь никокого наказания она не понесла?

Мою дочь, ученицу 3 класса, во время урока ударила другая ученица в результате чего у моей дочери гимотоммы учитель не отреагировал или осутствовал в это время как написать жалобу на учителя.

Здравствуйте. Завуч школы оскорбила ученицу, вытащила иза-за стола дернув ее за руку, во время того, как ученица ела, а после чего толкнула. Какие меры нужно предпринять ученице?

Ученица обижает других детей в классе. Родители этой ученицы просят писать замечания в дневник. Как такие замечания могут сказаться на учителях, которые запись по поведению делают в дневнике? (замечания корректны: плохое поведение на перемене и т.п)

Между ученицей А и Б возник конфликт, ученица В разнимала девочек, в процессе поцарапав ученицу А. В результате А и В друг друга потягали за волосы. Родители ученицы А, написали заявление в полицию на ученицу В. Ученицу А родители положили в травмотологию, но экспертиза показала, что травм нет. Мама требовала компенсацию в размере 30000. После закрытия дела следственными органами, Мама ученицы А сняла ксерокопию справки с больницы и пошла в прокуратуру, дабы возбудить дело. Сегодня дети играли в снежки и случайно девочка Г снежком попала в девочку А, папа девочки А тут же написал заявление директору, что его дочь обидели. Девочка А постоянно твердит, что папа всех их посадит в тюрьму, по достижению 14 лет (детям по 12 лет). Теперь стоит вопрос об отчислении из школы 1 из учениц А или В. На основании вышеизложенного как перевести девочку А в другую школу?

Работаю неофициально в учебном центре по индустрии красоты. Помогла ученице подобрать нужный инструмент в магазине. Хозяйка магазина после ухода ученицы отдала мне 10% от её покупки (1300 гривен), но позже от продавцов этого магазина ученица об этом узнала. Что мне может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствствуйте! Вопрос в следующем: ученица 8 класса оскорбила учителя в присутствии всего класса. Может ли учитель как-то себя защитить? Может ли отказаться от этой ученицы?

Спасибо!

Учитель на уроке сказал что одна ученица поумнее другой, значит получит задание сложнее. "Менее умная" обиделась и плакала. Учитель извинился. Родители написали жалобу директору. Имеет ли право директор объявить учителю выговор?

Папа нашей ученицы сопровождал свою дочь и еще одну ученицу в город Сочи, бухгалтерия требует договор, для оплаты поездки родителя так как он не является работником школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение