Спорный участок земли - как защитить свои права в местной администрации

• г. Москва

В 1992 году в пожизненное наследуемое владение мне предоставлен земельный участок площадью 12 соток. На участок выданы следующие документы:

1. «Постановление «О предоставлении земельного участка для строительства и ведения приусадебного хозяйства» подписанное главой администрации сельского совета.

2. «Схема отвода земельного участка под индивидуальное строительство жилого дома» подписанное председателем комитета по землеустройству и земельным ресурсам района и главой местной администрации, в которой показано расположение участка на топографической карте.

В 2021 году мне стало известно, что на моем участке построили дом. Я прибыл в местную сельскую администрацию с просьбой объяснить как такое возможно, на что получил ответ: что вы хотите, ваш участок пустовал 30 лет.

В феврале 2022 года участок поставлен мной на кадастровый учет, выдана выписка из ЕГРН (в выписке указано: дата присвоения кадастрового номера – 08.10.1992 г.).

После получения выписки из ЕГРН и предъявления ее в местной сельской администрации мне было заявлено, что вы ничего не добьетесь, смеритесь и предложили 3 (три) других участка - в начале и в конце поселка, а также в районе мусорки.

1. Вправе ли администрация перераспределить мой земельный участок другому человеку (не поставив меня в известность и на каком основании)?

2. Имеет ли администрация право выдать мне другой земельный участок?

3. Не получится ли ситуация, что мне распределят земельный участок другого человека (земля, которого также не была учтена в Росреестре)?

4. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Администрация поступила неправомерно. Обращайтесь в суд.

1.Вправе.

2.Нет.

3.Вполне.

4.Проверить участок и получить хоть что-то..