Приветствую милая Леди! Подскажите штраф за тахограф 50% оплачивается или в полном объёме?

• г. Екатеринбург

Приветствую милая Леди! Подскажите штраф за тахограф 50% оплачивается или в полном объёме?

Ответы на вопрос (3):

Штраф оплачивается в полном объеме.

Здравствуйте! П. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ установливает, что скидка 50% на оплату штрафов ГИБДД установавливается за нарушения, предусмотренные главой 12 КОАП РФ,а управление транспортным средством без тахографа влечет ответственность по ст. 11.23 КОАП РФ. Поэтому скидка на оплату за данное нарушение не предусмотрена.

Управление транспортным средством без тахографа влечет ответственность по ст. 11.23 КОАП РФ. П. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ устанавливает, что скидка 50 процентов распространяется на штрафы ГИБДД, наложенные за нарушения, которые предусмотрены гл. 12 КоАП. Поэтому скидка при оплате штрафа за данное нарушение не предусмотрена.