Заказ дивана - проблемы с доставкой и возврат предоплаты

• г. Оренбург

06 сделала заказ дивана в магазине, внесла предоплату 10.000 рублей, в договоре продавец написала что, доставка будет с 28.06 по 02.07 предварительно мне позвонят чтобы уточнить время доставки, в данные числа мне никто не звонил, магазин на оставленный ими номер не отвечает, могу ли я забрать предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Для решения данного вопроса вам нужно обратиться в магазин где приобретался данный товар, по закону прав потребителей в течении 14 дней вы имеете право вернуть ваш товар по любой причине.

Можно взыскать не только предоплату, но еще и неустойку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.