И как уменьшить сумму алиментов, если он будет признавать отцовство моего ребенка и скоро у нас будет еще ребенок?

• г. Миасс

У моего мужа 3-е детей от первого брака. Бывшая жена подала на алименты, на тот момент мы не были зарегистрированы и он официально не работал. Поэтому ему на числили выплачивать алиментов 4 МРОТ: 3 на детей и 1 на бывшую жену, т.к. она в декрете. На данный момент мы поженились, он работает официально и готов выплачивать алименты с зар. платы. Можно ли сделать перерасчет с того момента, когда он устроился официально? И как уменьшить сумму алиментов, если он будет признавать отцовство моего ребенка и скоро у нас будет еще ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Изменить способ взыскания алиментов в данном случае может только суд. Размер алиментов изменится с момента вынесения решения суда (в случае удовлетворения иска)