Как получить материалы старого закрытого дела - заявление потерпевшего о примирении сторон в 2018 году для обращения в суд?

• г. Иркутск

Для обращения в суд, требуются материалы старого закрытого дела от 2018 г. Точнее заявление потерпевшего о примирении сторон. Каким образом из можно получить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Обратиться в архив суда с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

По письменному заявлению потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день. У потерпевшего есть право получить копию постановления по заявлению.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

ПОдать исковое заявление. В этом деле просить истребовать доказательства - старое дело, что в нем есть такой-то документ...

Спросить
Пожаловаться

Может ли представитель потерпевшей стороны имея доверенность подать заявление о примирение сторон или в суде обязательно требуется личное присутствие потерпевшего.

Если на меня подали иск, вынесли решение о возбуждении уголовного дела (я при этом подала в суд только отзыв на заявление, иск не подавала), а сторона обвинения сейчас объявила о желании о примирении сторон. Должна ли я писать заявление о примирении, если я не подавала иск в суд? Возможно ли примирение сторон при написании заявления о примирении только с той стороны, которая подала иск? Либо обе стороны должны написать такое заявление для прекращения судебного разбирательства по ст.128.1 УК РФ?

Вопрос. Заявления с просьбой о прекращении уголовного дела по примирению сторон пишет отдельно каждая сторона или одно заявление подписывают обе стороны?

В какой форме (по какому образцу) писать эти/это заявления/заявление, если потерпевший - юридическое лицо (магазин)?

Вопрос № 2954170 от 22.11.2013 15:21

На чьё имя (начальнику отдела полиции, начальнику дознания или дознавателю) и кому (потерпевшему, подозреваемому или потерпевшему совместно с подозреваемым) писать ходатайство о примирении сторон на стадии дознания?

Ответ от 22.11.2013 15:24

Если стороны примирились, обе пишут заявление с просьбой о прекращении уголовного дела и преследования в силу примирения сторон - на имя следователя (дознавателя), если дело еще не в суде.

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

По моему заявлению в полицию выдали уведомления, где сказано тото-тото отказано в возбуждении уголовного дела а по 128 материал проверки направлен в суд и является делом частного заявления. Написал заявлению в полицию о выдаче материала проверки, участковый говорит что на это заявления прийдет тоже только уведомления типо материал в суде. Имею ли я право получить по моему заявлению материал проверки если по их словам он ушёл в суд и каким образом, и что входит в материале проверкм?

В каккие сроки рассматривает следователь заявление от потерпевшего о примирении сторон до суда и заявление о прекращении уголовного дела по ст 158

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП (съезд в кювет с опрокидыванием). друг получил неизгладимые шрамы на лице, это зафиксировано в заключении экспертизы. Возможно ли предотвратить передачу дела в суд? если да, каким образом? Если нет, какие документы нужны для примирения сторон? Каковы шансы, что примирение сторон сработает?

Возможно ли закрыть дело до суда по заявлению от потерпевшего о примерении сторон.

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение