Как подать иск на взыскание денежной компенсации за долю в доме при препятствиях со стороны со-собственника?

• г. Орёл

У меня 1/2 доли в доме и 1/2 участка в общедолевой. Сособственник чинит препятствия и не дает продать долю. В доме одна жилая комната, жилая площадь всего 44 кв. м..Смогу ли я подать иск в суд на взыскание с сособственника денежной компенсации за долю?

Ответы на вопрос (4):

Что значит не дает продать долю? Уведомляете сособствненика и при отказе или игнорировании продаете её.ст.250 ГК РФ.

Добрый день, если он отказывается от своей доли, то не сможете. Направляйте письменное предложение о выкупе по истечению 30 дней можете продать свою долю любому 3 лицу.

У меня другой вопрос, я хочу истрнбовать с него денежную компенсацию, продать долю не выходиь, он не впускает в дом ни меня ни покупателей.

Напишите заявление в суд.